О компании О какао Новости Клиентам Каталог продукции Контакты
на главную
написать письмо
карта сайта
русская версия
русская версия


english version
english version
История компании
Партнёры
Благотворительность
 
 

Когда у нашей компании появилась возможность заниматься благотворительностью, перед нами встал вопрос: что лучше – понемногу помогать многим или постараться по максимуму помочь кому-то одному? Мы выбрали второй путь, посчитав его более приемлемым для нашей компании и более действенным.

Это не значит, что мы отказываем в помощи другим и по возможности, конечно, откликаемся на просьбы тех, кто к нам обращается. Кроме того, считаем своим долгом оказывать посильную благотворительную помощь Русской Православной Церкви.

 

Мы считаем, что бизнес существует не для того, чтобы делать деньги, а для того, чтобы были деньги делать дело. И главным таким делом стала для нас помощь Вышневолоцкой школе-интернату.

Мы случайно узнали о существовании этого интерната, но не случайно выбрали именно его. В сиротских учреждениях, расположенных ближе к Москве достаточно благотворителей. Дети там, как правило, сыты, хорошо одеты, живут в очень неплохих условиях. В детских домах, расположенных в глубинке совсем иная ситуация. Там испытывают нужду, порой, в самом необходимом. Именно такая ситуация в Вышневолоцкой школе-интернате.

 

За пять лет, что мы помогаем этому сиротскому учреждению, нам удалось решить некоторые его бытовые проблемы. Мы регулярно привозим в интернат продукты, одежду, обувь, книги, игрушки, закупили стиральные машины, оборудовали тренажерный и видео залы. С нашей помощью воспитанники интерната ездили на экскурсии в Москву, побывали на Валааме, отдыхали в Крыму. Летом 2006 года группа воспитанников школы-интерната участвовала в благоустройстве территории вокруг храма в поселке Цикуль Владимирской губернии. К заботе о сиротах подключились и многие партнеры нашей компании.

 

Наиболее остро стоит сейчас вопрос о приведении в порядок зданий и сооружений, в которых живут и учатся дети. И это задача, которую нам в одиночку не решить – слишком велик объем работ. Поэтому было принято решение о создании некоммерческого Фонда содействия православному воспитанию и помощи детям «Милосердие», основной задачей которого в настоящее время является помощь Вышневолоцкой школе-интернату.

 

Интернат находится в бедственном положении и живет надеждой, что найдутся люди, которым также будет небезразлична судьба ста двадцати ребятишек.

О компании | О какао | Новости | Клиентам | Каталог продукции | Контакты

НОВОСТИ

Обзор мирового рынка какао за сентябрь 2021
24.11.2021

В первые две недели сентября биржевые цены на какао-бобы по фьючерсам на ближайший месяц в Лондоне варьировались в диапазоне от 2397 до 2470 долларов США за тонну.
подробнее…
Обзор мирового рынка какао за июль 2021
20.08.2021

В июле биржевые цены на какао-бобы менялись то в сторону повышения, то в сторону понижения под влиянием различных причин.
подробнее…
Обзор мирового рынка какао за июнь 2021
21.07.2021

В июне цены на какао-бобы продолжили майскую тенденцию снижения. В Лондоне цены снизились на 4%, а в Нью-Йорке на 3%.
подробнее…
Обзор мирового рынка какао за май 2021
07.07.2021

За первую половину мая 2021 биржевые цены на какао-бобы в Лондоне выросли примерно на 10%, а в Нью-Йорке – на 6%.
подробнее…

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

E-mail

Rambler's Top100